www.guadanews.es
Celebrada en El Casar la primera fase del Circuito Provincial de Rítmica
Ampliar

Celebrada en El Casar la primera fase del Circuito Provincial de Rítmica

Está promovido por Diputación de Guadalajara y organizado por el Club Rítmica Infantado

Por REDACCION
x
redaccionguadanewses/9/9/19
martes 20 de febrero de 2018, 13:34h

google+

linkedin

Comentar

Imprimir

Enviar

Con gran participación se celebró en el polideportivo municipal de El Casar la primera prueba del VII Circuito Provincial de Gimnasia Rítmica que promueve la Diputación de Guadalajara y organiza el Club Infantado.

Con la Escuela Municipal de El Casar como magnífico anfitrión numerosas gimnastas de escolar y preferente mostraron al numeroso público asistente sus nuevos ejercicios, realizando todas ellas un gran trabajo.

Las clasificaciones fueron las siguientes:

Cadete Base Cuerda

1ª Elena Moratilla (Infantado)

2ª Lucía Sáenz (Infantado)

3ª Claudia Sáinz (Infantado)

4ª Alejandra García (Infantado)

Infantil "A" Cuerda

1ª Alba Lozano (Infantado)

Infantil Base Pelota

1ª Laura Ruiz (Infantado)

2ª Aitana Heras (Infantado)

Alevín Base Aro

1ª María Arnáiz (Infantado)

Benjamín Base ML

1ª Lizi Labdze (Infantado)

Alevín "A" Cuerda

1ª Aimara Fajardo (Infantado)

Infantil Promoción Mazas

1ª Alexandra Pavel (Infantado)

2ª Ariadna Carchenilla (Infantado)

Cadete Promoción Pelota

1ª Alba de Benito (Infantado)

Juvenil Promoción Aro

1ª Carla Herrero (Infantado)

Prealevín "B" Pelota

Daniela González (Olimpo)

Alevín "B" Pelota

1ª Claudia López (Infantado)

2ª Inés López (Infantado)

Juvenil "B" Aro

1ª Raquel Llorente (Infantado)

2ª Paula Hernández-Ranera (Olimpo)

Juvenil "B" Pelota

1ª Beatriz Ávila (Olimpo)

Cadete "B" Aro

1ª Lanlan Peng (Infantado)

2ª Andrea de la Hoz (Infantado)

3ª Helena Ávila (Olimpo)

Infantil "B" Cuerda

1ª Inés Albarellos (Infantado)

2ª Isabela Chetrán (Infantado)

3ª Leticia Acebrón (Infantado)

Infantil "B" Pelota

1ª Manuela Díaz (Infantado)

2ª Lucía Roa (Infantado)

Infantil "B" Aro

1ª Claudia Ruiz (Infantado)

2ª Lucía Ratía (Infantado)

3ª Maracerna Balderas (Infantado)

4ª Alba Hueso (Infantado)

Prebenjamín "B" ML

1ª Yashira Ortega (Olimpo)

Infantil "A" Mazas

1ª Alba Lázaro (Infantado)

Minibenjamín Escolar ML

1ª Jimena Blaya (Infantado)

Prebenjamín Escolar

1ª Lucía Villaverde (Olimpo)

Benjamín Escolar ML

1ª África García (Infantado)

2ª Alaba Higueras (Infantado)

3ª Sofía Ayuso (Olimpo)

Prealevín Escolar ML

1ª Paula Magro (Infantado)

2ª Aitana Rojo (Olimpo)

3ª Julia Joya (Olimpo)

Benjamín Iniciación ML
1ª Gabriel Vaca (Infantado)

Alevín Iniciación ML

1ª Zoe García (Infantado)

Infantil Iniciación ML

1ª Lucía Serna (Infantado)

2ª Inés Díaz (Infantado)

3ª Blanca Martínez (Infantado)

Infantil Escolar Cuerda

1ª Estefanía Springean (Olimpo)

Cadete Iniciación Mazas

1º Carlos Celada (Infantado)

2ª Ainhoa Iglesias (Infantado)

Cadete Iniciación Pelota

1ª Mar Guerrero (Infantado)

2ª Patricia Paravisini (Olimpo)

  • Conjunto Prebenjamín ML: 1º, El Casar.
  • Conjunto Escolar Alevín Aros: 1º, El Casar.
¿Te ha parecido interesante esta noticia?    Si (0)    No(0)

+

2 comentarios

Portada | Hemeroteca | Búsquedas | [ RSS - XML ] | Política de privacidad y cookies | Aviso Legal
Guadanews S.L.
C.P: 19001 - Calle Francisco Cuesta Numero 9
España / Guadalajara Contacto
Cibeles.net, Soluciones Web, Gestor de Contenidos, Especializados en medios de comunicación.EditMaker 7.8